Семью ничем не заменить




С недавнего времени Шумерлинская школа-интернат функционирует в новом качестве - теперь это образовательное учреждение, в котором живут и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, многие из которых являются сиротами или детьми, оставшимися без родительского попечения. Для них школа-интернат стала первым и единственным домом. Педагоги стараются создать в школе атмосферу семейного воспитания, окружить детей теплотой и любовью, которых им так не хватает.

 

Семью ничем не заменить

 

Зрители телеканала «Новая Реальность» и читатели газеты «Вперед» знают, какие талантливые дети обучаются в нашей школе. Об их достижениях неоднократно упоминалось в СМИ: ребята становились призерами спортивных соревнований, конкурсов художественного и декоративно-прикладного творчества. Традиционно ярко и интересно проходят школьные внеклассные мероприятия. Каждый ребенок уникален, но всех детей объединяет желание чувствовать себя частью детского коллектива. Однако никакой, даже самый образцовый детский коллектив и квалифицированные педагоги не заменят ребенку теплоту семейного очага.

 

Семью ничем не заменить

 

Не за горами летние каникулы, но возможность провести их в семьях есть не у всех воспитанников. Существует множество форм устройства детей в семью: усыновление (удочерение), опека (попечительство), приемная семья, а также патронатная, когда ребенок проживает в семье в каникулярное время. Приемной семье на это время выплачивается денежное пособие на содержание ребенка.

 

Если вы:

 

- не считаете, что сегодняшние сироты - «бесперспективные» дети;

- не согласны с тем, что проблема детей-сирот - это дело только государства и специалистов;

- верите, что человек склонен изменить жизнь хотя бы одного ребенка, взяв его в семью, стать ему верным другом и подарить детство, то вы можете обратиться к нам, познакомиться с ребятами, пообщаться с ними. И, возможно, после этой встречи вам захочется помочь ребенку почувствовать, что такое семья и дом.

 

По всем вопросам можно обратиться в отдел опеки и попечительства г. Шумерли (т. 2-40-45), а также непосредственно в нашу школу-интернат (т. 2-77-21).

 

Шумерлинская школа-интернат.




  Просмотров:  1502  |  Распечатать
Опубликовано:  05 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.