Фестиваль творчества и туризма состоялся 17 июня в уютном уголке Ульяновской области




Гостеприимная майнская земля принимала участников и гостей  фестиваля, среди которых были и воспитанники  Шумерлинского детского дома «Ёлочка». Порядка сотни палаток разместилось в окрестностях живописного озерка за селом Белое Озеро. До поры пустые и безлюдные, они в одночасье заполнились разнообразными бивуаками, кострами с походной кухней и звонким смехом.

В программу фестиваля были включены  творческие  выступления детей, концерты авторской песни, спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы рисунков и поделок из бросового и природного материала «Очумелые ручки», конкурс на самое оригинальное оформление бивуака, катание на катамаранах, байдарках,  костёр дружбы.

Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях, а 18 июня на  гала-концерте были подведены итоги фестиваля. Среди победителей конкурса «Очумелые  ручки» был и воспитанник «Ёлочки» Андрей Филиппов. Олег Михайлов, Алина Сайфутдинова получили призы от компании «Билайн» за лучшие рисунки на тему «Фестиваль глазами детей».

Е. Мельникова,  инструктор по труду.




  Просмотров:  2332  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.