Пусть славится добрая школа моя!




Что такое Саланчикская школа-интернат? На первый взгляд - обыкновенное здание, обычная школа. На самом деле - это большой дом, построенный из тепла, света и добра людей, работающих и живущих в нем. В школе-интернате учат не только читать, писать и считать, познавать окружающий мир, но еще учат жить, учатся жить. За полвека, что существует школа-интернат, из ее стен вышли 1048 воспитанников, среди которых 445 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

 

Мы очень ждали этого торжественного события - юбилея школы - и постарались, чтобы праздник прошел в обновленном актовом зале. Разослали более 100 приглашений бывшим работникам и выпускникам, организациям. 14 декабря поздравить нашу школу приехали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова, заместитель председателя Чувашского республиканского совета профсоюзов И.Н. Филиппова, заведующая отделом культуры и спорта Чувашрессовпрофа Л.А. Круглова, глава администрации Магаринского сельского поселения Л.Д. Егорова.

 

Много теплых слов, поздравлений и пожеланий прозвучало в этот день в адрес коллектива школы, много подарков и угощений получили дети от уважаемых гостей: от Министерства образования Чувашской Республики - сертификат на 300 тыс. рублей для приобретения специализированного оборудования, от представителей Чувашрессовпрофа - жидкокристаллический телевизор, от предпринимателя В.А. Новиковой - сладости. Были подарки и от выпускников школы, от родителей и бывших работников.

 

Нам было приятно порадовать гостей красивым убранством школы, сделанным руками детей и взрослых, ярким концертом, в котором участвовали и воспитанники, и педагоги. Директор школы-интерната Н.Д. Сокол рассказала о прошлом и настоящем школы-интерната, в экскурсии по школе дети и работники показали нашу обычную жизнь и помечтали о будущем.

 

Мы благодарим всех, кто почтил нас своим вниманием в этот праздничный день, а нашей школе желаем всех благ на долгие года!




  Просмотров:  1679  |  Распечатать
Опубликовано:  21 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.