Старания увенчались признанием




Здесь воспитанники не только учатся,  поправляют свое здоровье, но и  имеют широкие возможности для творческой самореализации. В школе-интернате действуют многочисленные кружки, секции, студии, ставшие настоящей кузницей талантов. Усилия педагогов и старания ребят увенчались признанием как со стороны поклонников детского творчества, так и специалистов  самого высокого уровня.

Уникальный подарок получила школа-интернат к началу нового учебного года.  Приказом Министерства образования и  науки  Российской Федерации № 06-1410 от 12.08.2011 г. сразу четырем творческим студиям школы-интерната присвоено почетное звание “Образцовый детский коллектив” на 2011-2015 годы: вокальной «Ровесник» (руководители – Н.В. Строгова, И.В. Сутягина, Р.Ф. Максимова), театральной «Орфей» (руководитель – Л.В. Веселкина), танцевальной  «Дети солнца» (руководитель - А.В. Лушин)  и  студии декоративно-прикладного  творчества  «Фантазия» (руководитель – Т.А. Нелюбина).


Еще одним признанием творческих начинаний школы-интерната стало приглашение в рамках программы поддержки одарённой и талантливой молодёжи воспитанницы школы-интерната, лауреата  конкурсов и фестивалей различного уровня Тамары Урословой на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок». А значит, у нашей воспитанницы появилась уникальная возможность приобрести новый опыт (образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий), который, конечно же, пригодится в жизни.

Образцовые детские коллективы Шумерлинской школы-интерната - это сплоченные команды высокопрофессиональных педагогов и детей, влюбленных в искусство. За время существования коллективы прошли большой творческий путь, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы городских, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Собрана богатая коллекция театральных и хореографических постановок, из года в год радующая зрителей как качеством исполнения, так и яркими интересными костюмами, декорациями. Обучение воспитанников искусству ведется по нескольким авторским программам, направленным на развитие в детях музыкальности, творческой инициативы, художественного вкуса, воспитывающим организованность и самодисциплину, способствующим общему и физическому развитию. Занятия в студиях - это занятия в удовольствие.

От всей души поздравляем всех педагогов города с началом учебного года, желаем крепкого здоровья, творческих успехов, талантливых учеников!

 

Л. Веселкина.




  Просмотров:  3185  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.