В ход пошли и нож, и вилка




Перед судом предстанет житель г. Шумерли, нанесший своей знакомой вилкой и двумя кухонными ножами 79 ранений, от которых та скончалась.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Шумерли, обвиняемого в совершении убийства с особой жестокостью.

По версии следствия, вечером 25 мая  у себя в квартире после совместного распития спиртных напитков обвиняемый нанес своей 22-летней знакомой множество ударов в различные части тела вначале кухонным ножом, а затем, когда согнулось лезвие, схватил второй и продолжил наносить беспорядочные удары по телу девушки, в том числе по голове и шее.

Вдобавок ко всему, он схватил металлическую вилку и нанес ею один удар потерпевшей в область головы. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы на теле девушки было обнаружено 79 ран, приведших к обильной кровопотере, которая и явилась причиной ее смерти, наступившей через короткий промежуток времени. После этого злоумышленник уснул от большого количества выпитого спиртного, а проснувшись, сообщил о произошедшем в полицию.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что бабушка убитой, признанная по делу потерпевшей и гражданским истцом, в ходе расследования уголовного дела заявила иск о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 млн. рублей, а также о взыскании материального ущерба в размере свыше 45 тыс. рублей.

 

А. Кержаев,  следователь-криминалист Шумерлинского межрайонного следственного отдела,  лейтенант юстиции. 




  Просмотров:  2436  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.