Истязателю грозит новый срок




Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Шумерли, обвиняемого в истязании бывшей жены и малолетнего ребенка, в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединённое с жестоким обращением с ней и в угрозе убийством.

По версии следствия, в декабре 2011 – январе 2012 года у себя дома обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством своей бывшей жене, а также систематически избивал её и шестилетнюю дочь. Малышка получала от отца даже за то, что во время болезни  кашляла и мешала ему спать, а 26 декабря он избил обеих потерпевших, поскольку не хотел отпускать их на новогоднюю ёлку. Вечером 13 января злоумышленник вновь беспричинно избил дочь и бывшую жену, так что те были вынуждены спасаться бегством из дома, даже не надев тёплую верхнюю одежду и обувь. 

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2011 году после отбытия наказания в виде 2 лет лишения свободы за угрозу убийством и истязание, совершённые в отношении другой женщины - бывшей сожительницы. После освобождения обвиняемый стал вновь проживать вместе со своей бывшей женой и дочерью. 

Уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

А. ИГНАТЬЕВ, зам. руководителя Шумерлинского МСО СУ СКР по ЧР.




  Просмотров:  1514  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.