СУ СКП РФ по Чувашии сообщает:




Полтысячи за «галочку»

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего депутата Собрания депутатов Батыревского района и его знакомого, 34-летнего жителя деревни Татмыш-Югелево, подозреваемых в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав, соединённом с подкупом.

По версии следствия, в сентябре во время агитационной кампании по выборам депутатов районного Собрания 38-летний подозреваемый, являвшийся на тот момент кандидатом в депутаты, в целях получения голосов на предстоящих 10 октября выборах передал своему 34-летнему знакомому денежные средства, а тот в последующем при агитации подкупил восьмерых избирателей, передав им деньги из расчёта 500 рублей за один голос. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Бросил на дороге

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОВД по городу Шумерле и Шумерлинскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, утром 21 августа 2010 года обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», совершил наезд на 73-летнюю женщину, переходившую дорогу на перекрёстке улиц в г. Шумерле на красный сигнал светофора. Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, оставив пострадавшую в опасном для её жизни и здоровья состоянии. В результате полученных телесных повреждений женщина через три дня скончалась в лечебном учреждении.

Следователем Шумерлинского межрайонного следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд.

 

Недоглядели…

Вечером 19 ноября в одном из новочебоксарских общежитий было обнаружено тело пятимесячного мальчика. По данному факту Следственным комитетом по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, причиной смерти ребёнка явилась механическая асфиксия: малыш, оставленный родителями на диване без присмотра на продолжительное время, самостоятельно перевернулся со спины на живот, уткнулся лицом в поверхность дивана и не смог повернуть голову для нормализации дыхания. Расследование уголовного дела продолжается.

***

Вечером 26 ноября в водоёме у деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района были обнаружены тела 12- и 5-летнего мальчиков с признаками переохлаждения организма и утопления в воде.

По предварительным данным, дети отправились кататься на санках на пруд, где провалились под лёд на расстоянии около 7 метров от берега. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Расследование уголовного дела продолжается.




  Просмотров:  1598  |  Распечатать
Опубликовано:  03 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.