На скамье подсудимых - подростки




Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти и 17-летнего жителей Алатыря, обучающихся на первом и втором курсах одного из местных профессиональных училищ соответственно. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства) и ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, летом 2012 года подростки собрали дикорастущую наркосодержащую коноплю, росшую на берегу реки Суры в Алатырском районе, высушили её, переработав в марихуану, и хранили в съемной квартире, где периодически употребляли. Сотрудниками управления ФСКН России по Чувашской Республике в рамках оперативных мероприятий из указанного жилища изъято 318,5 грамм указанного наркотического средства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

А. АЛЕКСАНДРОВ, следователь по особо важным делам.




  Просмотров:  1687  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.