ЖЕНСОВЕТ: встречаться, понимать, действовать!




А началось заседание с торжественного момента: директору - главному редактору Шумерлинского издательского дома В.М. Хохловой была вручена грамота Чувашского республиканского совета женщина за активную работу в городском женсовете.

Далее председатель Совета женщин Е.Н. Голованова рассказала о двух интересных проектах, которые запланировано воплотить в жизнь в городе в 2013 году. 

Первый проект - провести и сделать ежегодным фестиваль народного творчества "Куклы в радость". Кукла имеет большое значение в воспитании девочек, поэтому и считается символом материнства и женской красоты. Ежегодный фестиваль будет проводиться при поддержке учреждений социальной сферы и пройдет 15 мая в День семьи. 

Эту идею поддержала ведущий специалист-эксперт по делам молодежи Е.Л. Краснова, которая заметила, что в настоящее время актуальностью пользуется создание Советов молодых семей. Их задача заключается в популяризации семейных ценностей среди молодежи, а главная цель - способствование тому, чтобы в городе стало как можно больше счастливых, крепких пар. Поэтому было предложено, в дополнение к первому, разработать и реализовать второй проект - отмечать ярко и празднично День семьи, любви и верности, который приходится на 8 июля. 

Заместитель главы администрации по вопросам социальной политики - начальник отдела образования, член Совета женщин Л.В. Осипова выразила мысль, что позиция членов женсовета должна быть активной, они должны принимать участие в большинстве городских мероприятий, быть инициаторами культурных и спортивных событий, более тесно сотрудничать с предприятиями и организациями, освещать свою деятельность в средствах массовой информации города. 

Начальник отдела культуры, член Совета женщин В.Н. Яковлева отметила, что надо сделать так, чтобы повседневная работа Совета женщин позволила многим шумерлинцам и членам их семей помочь в решении жизненно важных вопросов.

Идей прозвучало много, но все они созвучны девизу, который члены женсовета взяли за свою основу: "Встречаться. Понимать. Действовать!" 

В завершение, было решено создать свою Интернет-страницу на сайте города, встречи членов женсовета проводить ежемесячно, организовать выездные заседания на крупных предприятиях города.

А. Андреева.




  Просмотров:  1126  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.