Женсовет республики: изменим жизнь к лучшему!




7 декабря в столице республики, в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества, прошел XVI отчетно-выборный съезд женщин Чувашии. Своих самых активных и инициативных представительниц делегировали на него Советы женщин города Шумерли и Шумерлинского района.

Женсовет республики: изменим жизнь к лучшему!

 

Примечательно, что традиционно практически в каждом таком форуме принимает участие высшее руководство республики, подчеркивая тем самым значимость и важность деятельности женской общественной организации - одной из самых массовых и активно действующих в республике, которая оказывает положительное влияние на принятие социально-значимых решений в регионе. Вот и на этот раз участие в работе съезда принял Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой. Выступая на съезде, Глава республики подчеркнул результативность работы по поддержке материнства и детства, проводимой в Чувашии: выплату республиканского материнского капитала в размере 100 тыс. рублей, ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей в размере прожиточного минимума для ребенка, выделение земель многодетным семьям и ряд других недавно принятых мер. "В уходящем году мы впервые за 20 лет вышли на положительную демографическую динамику. С начала 2012 года в республике на свет появилось на 1036 младенцев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это ключевой показатель, чем, несомненно, можно гордиться", - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Женсовет республики: изменим жизнь к лучшему!

 

С отчетом о деятельности правления Чувашского республиканского Совета женщин за период с декабря 2009 по ноябрь 2012 года выступила председатель республиканского женсовета Ольга Зайцева. Все принявшие участие в обсуждении доклада положительно оценили деятельность правления, поэтому решение о переизбрании Ольги Зайцевой председателем Чувашского республиканского женсовета было практически единодушным. В состав вновь избранного правления в числе других представительниц отделений женсовета вошли Елена Голованова как председатель Совета женщин г. Шумерли и Людмила Саерова, возглавляющая женсовет района.
Соб. инф.




  Просмотров:  1890  |  Распечатать
Опубликовано:  15 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.