Количество электронных услуг увеличится в 3,5 раза




В 2013 году в Чувашии в электронном виде будут предоставляться 69 государственных и муниципальных услуг. В настоящее время продолжается работа по "оцифровке" 50 услуг. 21 декабря в рамках выполнения госконтракта их протестировали и проверили на работоспособность.  В промышленную эксплуатацию данные услуги введут после внесения предложений и замечаний, поступивших в ходе проверки.  

В настоящее время на Едином портале государственных услуг Российской Федерации зарегистрировано около 11 тысяч жителей Чувашии. К федеральным государственным услугам они обратились примерно 26 тысяч раз, а к региональным - 1077 раз. Чаще всего население республики через портал оформляет паспорт гражданина Российской Федерации и загранпаспорт старого и нового образцов, получает водительское удостоверение, проходит регистрацию по месту жительства, получает сведения из Пенсионного фонда, проверяет штрафы и задолженности по налогам,  регистрирует автомобиль.          

На портале государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики (www. gosuslugi. cap.ru), созданном в 2010 году, размещено 490 видов услуг. Здесь опубликована информация об услугах, предоставляемых органами государственной власти, государственными учреждениями, ведомствами и органами местного самоуправления Чувашии, которая носит справочный характер.

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1407  |  Распечатать
Опубликовано:  11 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.