Госуслуги - через интернет




Федеральной миграционной службой целенаправленно и последовательно ведется работа по совершенствованию системы  предоставления государственных услуг в электронном виде.

УФМС России по Чувашской Республике для минимизации временных затрат и удобства призывает жителей республики для получения государственных услуг по оформлению внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для подачи заявлений через Единый портал необходимо пройти процедуру регистрации и один раз посетить территориальное подразделение.  

Дополнительная информация и перечень документов (образцы заявлений) имеются на официальных интернет-сайтах ФМС России, УФМС России по Чувашской Республике и на портале госуслуг.

С. КУРКОВ, гл. специалист-эксперт ТП в г. Шумерле МО УФМС России по ЧР г. Алатырь.

***

Теперь предприниматели и другие категории самозанятого населения могут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, не выходя из дома.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо иметь банковскую карту и заключить универсальный договор банковского обслуживания со Сбербанком России. Затем при уплате взносов через интернет или платежный терминал необходимо набрать свой ИНН и вид платежа. Коды платежей появятся автоматически, что исключает возможность ошибок. 

Уплата страховых взносов через интернет внедрена в рамках имеющегося соглашения между отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и Чувашским отделением Сбербанка России. Новая услуга предназначена для зарегистрированных в республике 53 тыс. индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения, а также 4,5 тыс. предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств, использующих наемный труд. 

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе ЧР.




  Просмотров:  2498  |  Распечатать
Опубликовано:  26 октября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.