Спортивное обозрение

Теннис в Шумерле возрождается

В минувшую субботу, 2 июня, в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» состоялся открытый чемпионат города Шумерли по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли и Вурнар. Среди участников были в основном кандидаты в мастера спорта.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился глава администрации С.Н. Новичков, который отметил, что соревнования по настольному теннису такого уровня в городе уже давно не проводились, и заверил, что они станут традиционными. Также Сергей Николаевич выразил благодарность Алексею Федярову, уроженцу нашего города, воспитаннику шумерлинской школы тенниса, в настоящее время проживающему в столице Чувашии, за оказанную поддержку в подготовке и проведении данных соревнований и возрождении настольного тенниса в городе.

По итогам упорных и захватывающих встреч победителем соревнований стал представитель Канаша, тройку лидеров замкнул чебоксарец. А вот серебряным призером чемпионата стал шумерлинец Александр Фролов.

А. Железин.

Шумерлинские «пчелки» не подвели

Юбилейный, XXX малый марафон (Йошкар-Ола - озеро Шарп), прошедший 3 июня, был посвящен 70-летию первого Президента Республики Марий Эл В.М. Зотина. В пробеге приняли участие и шумерлинские любители бега клуба «Пчелка».

Погода в этот день выдалась хорошая и настраивала на успешное преодоление дистанции (21 км97,5 м). На старт вышли 219 спортсменов, в числе которых были и юные тринадцатилетние бегуны, и 70-летние, и старше. Шумерлинцы не подвели, показав хорошие результаты. Павел Осипов преодолел дистанцию за 1 час 19 мин. 21 сек. (35-е место), Олег Малеев - за 1 час 27 мин. 49 сек. (69-е место), Анатолий Котов - за 2 часа 28 сек. (143-е место). В своей возрастной группе Анатолий Котов занял 2-е место.

А. КОТОВ,  руководитель КЛБ «Пчелка».

«Кожаный мяч» - в «серебре»

Шумерля стала центром проведения финала республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

6 июня ДЮСШ принимала команды из муниципалитетов Чувашской Республики: Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Красноармейского, Ибресь, Шемурши. В Шумерле прошел финал республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в зачет XIV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

Шумерлинские мальчишки и девчонки, отдыхающие в спортивно-оздоровительном лагере «Шиповка юных», дружно поддерживали своих друзей. В итоге команда города Шумерли, выступившая в возрастной категории 2001-2002 гг. р., в упорной борьбе заняла 2-е место.

М. КАЙНОВА,  зам. директора ДЮСШ.

В первом фестивале - первые

В этом году впервые проводился республиканский фестиваль по плаванию «Голубая волна» среди сборных команд физкультурно-спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов. Шумерлинцы в первом фестивале стали первыми. В составе команды ФОК «Олимп» выступили обучающиеся отделения плавания Татьяна Красненкова, Диана Максимова, Малика Оруджова, Екатерина Эзенкина, Екатерина Швецова, Николай Фролов, Сергей Финкель, Никита Кайнов, Мансур Мирзоев, Даниил Максимов, Татьяна Русскова, Дарья Речнова, Анна Кайнова, Александра Курманина, Евгений Голованов, Максим Максимов, Алексей Ванифатов.

ДЮСШ «Олимп».

Просмотров:  2445  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июня 2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.