Спортивное обозрение




Двойная победа - у сборной чувашии

С 29 по 30 мая в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» были разыграны звания победителей и призеров первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек из 12 регионов Приволжского федерального округа.

В командном первенстве двойную победу одержала сборная команда Чувашской Республики. В ее копилке по итогам двух дней оказалось 53 медали: 20 золотых, 20 серебряных, 13 бронзовых. 

Спортсмены ДЮСШ города Шумерли также внесли свой вклад. Победительницей в метании копья стала Анна Ерошина и выполнила норматив мастера спорта России. Бронзовыми призерами стали Исса Асад - в прыжках в высоту, Алексей Анисимов - в прыжках в длину.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Чувашской Республики для участия в чемпионатах и первенствах России по легкой атлетике.   

М. КАЙНОВА, зам. директора ДЮСШ.

 

В «Локоболе» - «серебро»  

Уже второй год фестиваль «Локобол-2012 -  РЖД» собирает юных любителей футбола. Дети 2001 года рождения и младше с большим удовольствием принимают участие в этих соревнованиях. Не все команды становятся победителями, но все участвующие получают на память футболки с логотипом, сертификат участника и подарочные проспекты.

Команда-победитель от города Шумерли 11 июня приняла участие в первом этапе международного фестиваля «Локобол-2012 - РЖД», который прошел в Чебоксарах. В упорной борьбе среди 10 команд городов и районов Чувашской Республики шумерлинская команда под руководством тренера–преподавателя А.В. Селезнева заняла 2-е место. Мальчишки получили грамоты, кубок и массу положительных эмоций.

 

Наши каратисты - лучшие

1 июня в универсальном зале детско-юношеской спортивной школы «Олимп» прошел открытый турнир города Шумерли по каратэ (версии WKC). Соревнования носили массовый характер, ведь в них приняли участие более 80 юных каратистов из городов и районов республики. Главным судьей соревнований выступил судья международной категории, президент Федерации каратэ Чувашии В.А. Тимофеев. 

Спортивная борьба проходила на трех татами по ката и кумитэ среди возрастных категорий 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. В результате каратисты ДЮСШ «Олимп», представляющие наш город, показали себя достойно, заняв 1-е место в общекомандном зачете. Шумерлинцы в который раз доказали свою спортивную конкурентоспособность. 

ДЮСШ «Олимп».


Вместе с медалями - хорошее настроение

8 июня в Чебоксарах в СДЮСШОР № 3 и на центральном стадионе имени А.Г. Николаева прошло открытое первенство города Новочебоксарска по триатлону. В соревнованиях приняли участие команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Вурнар, а также команда ДЮСШ «Олимп» города Шумерли.

Программа соревнований включала в себя плавание, велопробег и бег. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 1998-1999 гг. р., 2000-2001 гг. р., 2002 г. р. и моложе. Победитель определялся по наименьшей сумме времени в трех видах.

В результате Даниил Майоров в возрастной группе 2000-2001 гг. р. (плавание на 100 м, велопробег на дистанции 2000 м, бег на 800 м) занял 1-е место, Джабраил Джубуев был вторым. Мансур Мирзоев в возрастной группе 1998-1999 гг. р. (плавание на 300 м, велопробег на дистанции 8000 м, бег на 2000 м) вошел в тройку призеров с третьим результатом. Среди девушек отличилась Екатерина Эзенкина, принеся в свою копилку наград бронзовую медаль.

Шумерлинские победители и призеры получили в награду не только медали и грамоты, но и неизгладимые впечатления от участия в комбинированных соревнованиях по триатлону.

М. КАЙНОВА, зам. директора ДЮСШ.




  Просмотров:  2027  |  Распечатать
Опубликовано:  15 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.