Марафон здоровья

Кикбоксеры выступили успешно

19 мая в Чебоксарах, в школе детского творчества, прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по кикбоксингу.

Команда Шумерлинского района выступила успешно. С. Ванеев из Ходарской школы занял 2-е место, Я. Захаров и Р. Горбунов из Туванской школы заняли в своих весовых категориях 2-е и 3-е места. И. Архипов и К. Антропова, учащиеся Шумерлинской школы, заняли 3-е и 2-е места. Воспитанник Юманайской школы И. Албутов занял 3-е место, у И. Данилова и М. Егоровой (д. Шумерля) также 3-и места. Все учащиеся тренируются под руководством тренера-преподавателя О.В. Егорова. Победители и призёры были награждены кубками и медалями. Не остался без приза и тренер. Он был награждён призом за большой вклад в развитие кикбоксинга в г. Шумерле и Шумерлинском районе DVD-плеером.

Д. ШИПЕЕВ.

Молодцы, шумерлинцы!

17-19 мая завершились летний чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию. Команда города Шумерли приняла самое активное участие и достойно отработала на предложенных дистанциях.

Каждый участник, а их было 18, проплыл 4 дистанции. По результатам соревнований шумерлинцы оказались в десятке сильнейших. Диана Максимова, учащаяся  школы № 2, заняла 3-е место на дистанции 400 м и 2-е место на дистанции 200 м в комплексном плавании. Татьяна Красненкова из школы № 3 стала призером на дистанции 100 м и 50 м брассом. Малика Оруджова тоже из школы № 3 финишировала с третьим временем на дистанции 100 м вольным стилем.

23 мая в Цивильске состоялась XIV Спартакиада школьников по плаванию на Кубок Главы Чувашской Республики.  В соревнованиях принимали участие 16 команд  городов и районов.

Команда города Шумерли, в составе которой выступили Никита Кайнов и Анна Кайнова из школы № 6, гиназист Евгений Голованов, учащиеся школы № 3 Екатерина Эзенкина, Малика Оруджова, Татьяна Краснёнкова, Данил Горбунов из школы № 1, по сумме очков в личном заплыве заняла 2-е места в зачет Спартакиады школьников и в эстафете 4х25 м вольным стилем.  Молодцы, отлично поработали. Хороших летних каникул и новых спортивных успехов!

М. КАЙНОВА, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп».

Три медали наши!

С 16 по 19 мая в Москве в спорткомплексе «Сокольники» прошёл Всероссийский фестиваль спорта «Парафест-2012». В составе сборной команды Чувашской Республики в этом фестивале приняли участие воспитанники отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ Сергей Клячкин и Сергей Хромов. Фестиваль открыл Президент Федерации физической культуры и спорта инвалидов России Л.Н. Селезнев, а развлекательную программу  - певица Диана Гурцкая.

Спортивная программа фестиваля была обширной, включала в себя 15 видов спорта. По итогам фестиваля команда Чувашии завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В детской группе по спортивной игре дартс Сергей Хромов занял 1-е место, а по шашкам  - 3-е место. Сергей Клячкин завоевал 3-е место в спортивной игре дартс.

Т. ФИЛИППОВА, тренер-преподаватель.

Упорство и спортивный задор помогли юным шумерлинским акробатам занять

6 призовых мест.

16 мая в г. Новочебоксарске состоялось первенство по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли. Наш город представляли учащиеся секции «Здоровье» Дома детского творчества.

В упорной борьбе, показав хороший результат, Ирина Липатова заняла 1-е место, ей присвоен I юношеский разряд.

Воспитанники Д.Е. Комарова добились отличных результатов. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Сергей Зайцев, Матвей Ефимов, Виктория Батракова с присвоением ей III юношеского разряда. «Серебро» выиграла София Дудина, «бронзу» - Арина Федорова, им также присвоен Ш юношеский разряд.

ДДТ.

Просмотров:  1722  |  Распечатать
Опубликовано:  25 мая 2012

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.