СУ СК России по Чувашии сообщает




По мелочам не брала

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера Республиканской психиатрической больницы. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах, а также в присвоении  крупных сумм, в злоупотреблениях должностными полномочиями  и в служебных подлогах.

По версии следствия, с января 2007 года по март 2010 года работники Республиканской психиатрической больницы, введённые в заблуждение главным бухгалтером учреждения, расписывались в получении под отчёт денежных средств на общую сумму свыше 5,5 миллиона рублей. В последующем обвиняемая изымала их из кассы и распоряжалась по своему усмотрению. В этот же период главный бухгалтер санкционировала себе выдачу под отчёт свыше 600 тысяч рублей, брала их из кассы, а затем подделывала авансовые отчёты, куда лично вносила заведомо ложные сведения о расходовании денежных средств.

Кроме того, работникам больницы систематически выделялось по 1,2 тысячи рублей в качестве материальной помощи. Злоумышленница убеждала их в том, что часть этой суммы подлежит удержанию, и те расписывались в её получении, оставляя в кассе психиатрической больницы – всего на общую сумму свыше 160 тысяч рублей, которые обвиняемая обратила в свою пользу.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Из кондитера - в экстремисты

В Чебоксарах перед судом предстанет девушка, обвиняемая в размещении в сети в Интернете материалов экстремистского характера.

25-летняя работница местной кондитерской фабрики в апреле 2010 года разместила в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого она является, файлы с материалами экстремистского содержания, в том числе запрещенной книги А. Гитлера «Майн Кампф».

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных центром по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике.




  Просмотров:  1467  |  Распечатать
Опубликовано:  14 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.