Штрафы оплачивались премиями




Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря «Соснячок». Она обвиняется в превышении должностных полномочий и растрате, совершённой с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с июля 2010 года по июль 2011 года обвиняемая издала девять приказов о премировании подчинённых работников при отсутствии законных оснований для этого и без согласования с отделом образования администрации города Шумерли, что было необходимо в соответствии с требованиями локальных нормативных актов возглавляемого учреждения. В последующем часть денежных средств, выплаченных в качестве премий, передавалась директору оздоровительного лагеря. Она же направляла их на уплату различных штрафов, наложенных на неё как на должностное лицо в связи с выявленными в лагере нарушениями требований противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. 

В результате отделу образования администрации города Шумерли, в чьей подведомственности находится указанное учреждение, причинён ущерб на общую сумму свыше 109 тысяч рублей. 

С. ВАСИЛЬЕВ, следователь по ОВД   Шумерлинского МСО СУ СКР по ЧР.




  Просмотров:  1095  |  Распечатать
Опубликовано:  22 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.