СУ СК РФ по Чувашии сообщает:




От налоговой не сокроешь

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Красночетайского района, исполнявшего обязанности генерального директора ЗАО «Чебоксарская керамика».

Он подозревается в сокрытии в крупном размере денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

По версии следствия, с сентября по октябрь 2009 года подозреваемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам направлял распорядительные письма в адрес контрагентов с просьбой путём взаиморасчётов между ними расплатиться с кредиторами возглавляемой организации. В результате были сокрыты денежные средства ЗАО «Чебоксарская керамика» на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время отделом по особо важным делам Следственного управления расследование уголовного дела продолжается.

 

Работал не за оклад, а за взятку

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела регионального отделения Фонда социального страхования по республике, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, 17 февраля подозреваемый получил взятку в сумме 10 тысяч рублей за положительное решение вопроса о перечислении на расчётный счёт предприятия единовременного пособия при рождении ребёнка одной из работниц указанной организации (около 11 тысяч рублей), а также за перечисление на её имя в последующем ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет. Сразу после этого действия злоумышленника были пресечены сотрудниками Следственного комитета и Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Платёжки были незаконными

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2010 году, несмотря на то, что ранее на общих собраниях жильцы 38 многоквартирных домов города Новочебоксарска доверили управление указанными зданиями другому местному муниципальному предприятию, подозреваемый незаконно направлял им требования об оплате фактически не оказанных жилищно-коммунальных услуг, причинив ущерб на общую сумму свыше 2,9 миллиона рублей.




  Просмотров:  2575  |  Распечатать
Опубликовано:  18 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.