С расчетом на помощь




17 сентября в Шумерлинской прокуратуре состоялось очередное совещание по вопросам соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории Шумерли и Шумерлинского района. В работе совещания приняли участие представители Шумерлинской прокуратуры, прокуратуры Чувашской Республики, администраций города и района, сельских поселений, службы судебных приставов и ГИБДД.

На последнем совещании, которое состоялось в конце августа, сотрудники прокуратуры провели анализ деятельности ОГИБДД,  ими был озвучен ряд замечаний и даны конкретные рекомендации в плане профилактики дорожно-транспортных происшествий. В этот раз акцент был сделан на работе администраций города и района, сельских поселений, а также службы судебных приставов. Причем представитель прокуратуры Чувашской Республики О.В. Фомичева изначально попросила выступавших говорить не о том, что сделано в части безопасности дорожного движения, а о не решаемых  на муниципальном уровне проблемах.

Болевых вопросов и в городе, и в районе хватает! К примеру, городскому бюджету сегодня не «по зубам» полное решение проблемы плохих дорог и замены светофоров и ряда дорожных знаков, которые не соответствуют современным требованиям. А в районе большую озабоченность вызывает участок дороги Ходары-Юманаи, где наиболее часто случаются ДТП. К примеру, только в 2013 году на этом участке произошло 11 ДТП. Дополнительное освещение и установка видеофиксаторов, быть может, смогут снизить процент аварийности на опасном участке, считает глава Шумерлинского района Л. Рафинов. Администрация Шумерлинского района не раз обращалась по этому поводу с письмом в Минтранс Чувашии, т.к. дорога имеет республиканское значение, и работы по ее содержанию и обслуживанию должны финансироваться из бюджета Чувашии. Теперь этот вопрос взят под карандаш Прокуратурой Чувашии.

 

М. ПОРФИРЬЕВА.




  Просмотров:  829  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.