12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации




Органы прокуратуры традиционно стоят на страже закона и реагируют на любые нарушения законности, независимо от того, кем они совершены. Работников прокуратуры отличают честность, принципиальность, ответственность.

В настоящее время на службе в органах прокуратуры Чувашии работает более 300 человек. Основные направления деятельности прокуратуры определены Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" и заключаются в осуществлении надзора за исполнением законов на территории России, надзора за органами предварительного следствия, дознания, судебными приставами, поддержании государственного обвинения, координации деятельности по борьбе с преступностью и иных обязанностях.

В результате напряженной работы выявляются и пресекаются сотни нарушений законов, виновные лица привлекаются к административной, уголовной и иной ответственности, обеспечивается соблюдение прав граждан во всех сферах жизнедеятельности.

Сотрудники Шумерлинской межрайонной прокуратуры надеются на продолжение позитивной работы совместно с органами власти и правоохранительными органами города Шумерли и Шумерлинского района.

Шумерлинская межрайонная прокуратура.




  Просмотров:  4106  |  Распечатать
Опубликовано:  11 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.