МолГород открыл новые горизонты




9 июня завершил свою работу V Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород», в котором приняла участие делегация Шумерли. Впервые форум посетили 13 молодых ребят, многие поехали во второй раз, были и такие, кто был на всех пяти форумах. Ребята получили массу положительных эмоций, новые знания, нашли новых друзей, ведь каждый день на МолГороде был неповторимым - новые эксперты, vip-гости, развлекательные программы, спортивные мероприятия.
Встретился с шумерлинцами и глава администрации Шумерли С. Новичков. В ходе общения он выразил уверенность в том, что участие в работе этого форума даст молодежи хорошую пищу для размышлений, а программа, предложенная организаторами, поможет оценить свой потенциал. В свою очередь молодые люди поделились своими планами, рассказали о создании молодежных проектов.
Наибольшей популярностью у всех молгородцев пользовалась площадка «Экономика и предпринимательство», на которой ребята встречались с успешными бизнесменами, а те в свою очередь рассказывали истории своего успеха, о том, как правильно построить бизнес и относиться к финансам.
МолГород открыл новые горизонты
МолГород открыл новые горизонты
МолГород открыл новые горизонты
Не менее популярной у шумерлинцев стала площадка «Лидерство», экспертами которой выступали представители консалтинговой группы О. Ефимова «OE Consulting» (г. Чебоксары). На данной площадке проводилось множество тренингов и мастер-классов по развитию лидерских качеств, умению выстраивать партнерские взаимоотношения, ставить и добиваться правильной цели.
На площадке «Волонтерство» форумчане увидели презентацию волонтерского центра «Сочи-2014», узнали о федеральной программе развития спортивного волонтерства «Команда 2018», о международных программах «Work@Travel». Особенно запомнилась встреча с известным блоггером и телеведущим А. Ильиным, посвященная теме добровольческой деятельности по предупреждению употребления наркотиков и психоактивных веществ.
Площадка «Государственное и муниципальное управление» дала возможность ребятам встретиться с главой Чувашской Республики М. Игнатьевым, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Г. Николаевой, председателем Кабинета Министров Чувашии И. Моториным, министром здравоохранения и социального развития Чувашии А. Самойловой, главой Чебоксар Л. Черкесовым, главами Аликовского и Батыревского районов, г. Шумерли.
Одним из ярких моментов форума стала лекция «о времени, правилах и книгах» В. Якеменко. В своем выступлении эксперт подчеркнул важность чтения книг, а также необходимость их всестороннего обсуждения.
Вечерняя программа была не менее насыщенной. Шумерлинские ребята стали участниками фестиваля электронной музыки, посетили рок-концерт, смеялись над шутками команд Летнего кубка КВН Чувашии.
Шумерлинцы старались проявить себя во всех мероприятиях форума: это и пляжный футбол, волейбол, стрельба из лука, творческий конкурс «Пять звезд», поисково-спасательные работы и многое другое. Также у ребят был огромный выбор посещения факультативов: итальянская кухня и вкусные десерты, основы дневного и вечернего макияжа, массаж, танцы, фотоLife, чайная церемония, фокусы, йога, самозащита, прически, букеты из конфет, контактная импровизация, скутеры, джамперы.
По итогам конвейера молодежных проектов проект по безопасности дорожного движения, который защищали лидеры Дома детского творчества Н. Баева и К. Кливцова, получил финансовую поддержку – им был вручен сертификат на 10000 рублей для реализации проекта.
Е. Краснова, вед. специалист-эксперт по делам молодежи городского отдела образования.



  Просмотров:  2450  |  Распечатать
Опубликовано:  21 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.