Незабываемые дни в городе молодых




Незабываемые дни в городе молодых

 

А. Корчагин, юрист ООО “ЮРолимп” (г. Москва):

«Взяв отпуск и уехав из суматошной и стоящей в пробках столицы России, я с удовольствием приехал на «Молгород-2012». В первый же день я познакомился с замечательной девушкой, Е. Малининой, ставшей нашим куратором на все 6 дней. Она всегда была на высоте - находила компромиссы и решала любые проблемы. С ее помощью нашей делегации, единственной, разрешили развести костер. Конечно же, не обошлось и без помощи Д. Кутырева. Костер был оборудован по всем правилам противопожарной безопасности, и начальник МЧС одобрил это сооружение.

Д. Кутырев удивил всех своими поделками из дров и досок.  Это были два кресла и лавочка, на которых мы проводили вечера у костра под гитару.  За 6 дней, проведенных в Молгороде, наша делегация  очень сдружилась. Мы играли в пляжный волейбол, в лазертак и показывали  успехи. Также устраивали шоу на дискотеке, ходили на ночное ориентирование, катались на катах». 

Незабываемые дни в городе молодых

 

Д. Кутырев, выпускник гимназии № 8, ныне студент ЧГПУ им И. Я. Яковлева:

«Большое спасибо всем людям, предоставившим возможность поехать на форум. Скажу так: «МолГород» - это свежий воздух, солнце, Волга, костер, палатки, открытие купального сезона, друзья и просто люди с позитивным настроем. Суета и шум машин остались далеко на другом берегу, этих ощущений я ждал всю зиму!». 

Незабываемые дни в городе молодых

 

М. Савицкая, старшая вожатая школы № 3:

«В этом году я впервые побывала на Межрегиональном образовательном форуме “Молгород”. Шесть дней были насыщенными, яркими и незабываемыми. Я с большим удовольствием посетила площадку «Культура и творчество», где в качестве эксперта выступал министр культуры Чувашской Республики В.П. Ефимов. Там мы обсуждали проблемы развития культуры в родном крае. Очень запомнился   тренинг  по  фотомастерству. 

7 июня  на форум приезжал  долгожданный гость, знаменитый боксер-профессионал, депутат Государственной Думы России Н.С. Валуев. Он поразил нас своим ростом  и умением красиво говорить, что не особо свойственно спортсменам. Яркий всплеск  эмоций вызвал туристический поход поисково-спасательной работы под названием «Игра на выживание». В нашей команде было 5 человек, и я была единственной девушкой.  Испытание было не из легких – мы проходили территории марийских лесов в темное время суток с двумя картами разного масштаба  и картой лесника.  На пунктах контроля нам давали задания, которые необходимо было выполнять строго по времени. Сюда входили оказание первой помощи, написание письма маме, установка палатки, сбор дров, сооружение укрытия от дождя, сочинение песни о пройденной дороге и о впечатлениях команды, разведение костра  и приготовление чая. Мы прошли пешком около40 км. Вернулись все живыми и здоровыми, доказав, что шумерлинские ребята сильны духом.

После стольких дней в коллективе молодых, активных и креативных ребят сложились незабываемые впечатления. Мне очень повезло, что была возможность отдохнуть и немного проявить себя в таком ярком  коллективе.

Волга, пляж, холодный душ, Николай Валуев, трансляция матча по футболу между Россией и Чехией, суровая охрана, дискотека, DJ DEN, дружный коллектив шумерлинцев – по всему этому я уже сильно скучаю».

Незабываемые дни в городе молодых

 

Е. Краснова, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела образования администрации г. Шумерли:

«Наша делегация была одной из самых ярких на форуме. Все ребята были активны и инициативны. В результате мы заняли 1-е место в конкурсе «Блюдо из картофеля за 30 минут». Заместитель директора ДОЛ «Соснячок» Е. Князева получила сертификат на выплату гранта в размере 10 тысяч рублей на реализацию задуманного проекта, а также заняла 1-е место в деловой игре «Пенсионная реформа - пенсия будущего» в номинации «За внесенный вклад в пенсионную реформу России». К. Давыдова, учительница английского языка школы № 3, стала участницей сборной команды КВН «МолГород-2012». Молодой предприниматель В. Якушев и специалист администрации г. Шумерли М. Евстратова  придумали самые интересные новости форума и получили в подарок фирменные футболки ВГТРК «Чувашия».

Эти дни дали возможность вживую пообщаться и задать интересующие вопросы почетным гостям форума, которыми были Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, депутат Госдумы России от Чувашии А.И. Аршинова, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Н.С. Валуев, глава города Чебоксар Л.И. Черкесов, председатель Госсовета Чувашии Ю.А. Попов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики А.П. Табаков, председатель Центральной избирательной комиссии республики А.И. Цветков и еще много других представителей государственного и муниципального управления.

Приятным сюрпризом для  нашей делегации стал неожиданный визит главы администрации г. Шумерли С.Н. Новичкова и генерального директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» А.Н. Гончарова. Ребята не отпустили важных гостей без подарков. С.Н. Новичкову была вручена футболка участника межрегионального форума «МолГород», гостям было предложено отведать полевой обед. «МолГород-2012» действительно был самым ярким событием лета для всей молодежи Чувашии».

Справочно

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород» – это образовательный палаточный лагерь, представляющий собой «идеальную модель» города молодых со своими улицами, скверами и площадями, названными по направлениям деятельности молодежных общественных организаций, объединений и творческих коллективов. Это место, где закладывается фундамент молодёжных программ и проектов будущего в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года. Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. В рамках этих программ молодые люди приобретают навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив. «МолГород-2012» был организован Чувашской республиканской молодёжной общественной организацией «Молодежные социальные технологии» при поддержке администрации города Чебоксары.




  Просмотров:  1967  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.