Борьба с мусором – борьба со следствием, а не с причиной




Очень часто жители нашего города восхищаются чистотой больших городов, парков и скверов, где довольно уютно и красиво, и сетуют  на то, что плохо работают те или иные организации. А ведь, если задуматься, то это не только ответственность отдельных работников, но и всех жителей города. В первую очередь, именно они сами должны соблюдать элементарные правила чистоты. 

Если приглядеться к мусорным мешкам, вышедшим из-под растаявшего снега, становится ясно, что это дело рук не столько отдыхающих в парке, сколько жителей близлежащих домов, многоквартирных и частных, - тех, кому лень было дойти до мусорных баков, не говоря уже о рядом стоящей урне! 

Кучи мусора, окурки, семечки у лавочек в парке, жестяные пивные банки, разбитые бутылки и светильники уличного освещения, сломанные скамейки – ваших рук дело, жители! Неважно, какого возраста и какого социального статуса человек. Наша культура, мягко говоря, не на самом высоком уровне в плане уборки за собой мусора. Глядя на загаженный парк, становится понятно, насколько низко упало наше понятие о чистоте и насколько низко ценится труд работников парка и в целом красота города, своих улиц и дворов!

Уважаемые шумерлинцы! Давайте будем культурными людьми, давайте следить за собой и за чистотой, ведь тогда жить станет гораздо краше. 

Н. Ларионова,  директор городского парка.




  Просмотров:  816  |  Распечатать
Опубликовано:  19 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.