Посади свое дерево в парке




Администрация городского парка совместно с Шумерлинским  лесничеством провела лесопатологическое обследование насаждений на предмет санитарного состояния и принятия неотложных мер по восстановлению зеленых насаждений. По результатам обследования специалистами выявлены 495 высохших берез. В настоящее время работники городского парка ведут большую работу по вырубке высохших деревьев и посадке липы, березы,  остролистного клена, дуба. Важнейшей является задача и по дальнейшему уходу за молодыми саженцами.

Выборочная санитарная рубка стала необходимой мерой для предотвращения несчастных случаев, ведь деревья умирают стоя, и трудно предугадать, когда и куда рухнет ствол, а также мерой по сохранению  эстетического вида парковой зоны. Проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в 2011-2012 годах согласовано с дирекцией особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Администрация городского парка обращается к горожанам с просьбой принять активное  участие

в экологической акции «Посади свое дерево в парке». Пусть оно станет деревом вашей семьи или вашим именным деревом. Надеюсь, участие в данной акции принесет шумерлинцам радость общения с природой, положительные эмоции, энергию. Акция будет проходить 23 октября, сбор участников в 11.00 часов около фонтана.

Н. Ларионова, директор парка.

 




  Просмотров:  2250  |  Распечатать
Опубликовано:  21 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.