В мире природы




В рамках Года охраны окружающей среды эколого-биологический отдел Дома детского творчества разработал программу. Своими мероприятиями мы решили привлечь внимание юных шумерлинцев к проблемам благоустройства парков и скверов нашего города, к сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов и заповедников.

 Городской парк культуры и отдыха - городская достопримечательность. Каждую осень в рамках городской и республиканской акции "Посади дерево и сохрани его" мы сажаем в парке молодые деревья и кустарники. А летом клумбы парка и всего города радуют цветами, выращенными в теплице нашего отдела. Ежегодно мы проводим акцию "Марш парков", где знакомим ребятишек с историей парка города, с экологическими проблемами, явлениями  и процессами окружающей среды. Мы учим детей любить и беречь природу.

Городской парк необходимо сохранить как природный памятник нашего города. Совместно с городской централизованной библиотекой им  Г. Айги 18 января было проведено одно из мероприятий программы - экологический урок "Мир заповедной природы". Ребята познакомились с государственными заповедниками России и Чувашии, с памятниками природы местного значения. Библиотекарь И.В. Русскова провела обзор книг и периодических изданий по теме охраны окружающей среды. Сообразительность и эрудиция юных знатоков во время проведения тематической викторины не знали границ. Ребята пополнили свой запас знаний, получили огромное удовольствие от мероприятия, а самое главное - они поняли, что природа - это часть нашей необъятной Родины, ее надо беречь и охранять.

В. ДАНИЛОВА, методист ДДТ.




  Просмотров:  2126  |  Распечатать
Опубликовано:  25 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.