Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию




Переходить дорогу стало безопасней

 

Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию

 

Недавно в городе Чебоксары стало безопасней переходить четыре оживленных участка дорого города. Служба ОАО "Дорэкс", отвечающая за содержание технических средств организации и контроля дорожного движения провела на этих участках запуск в эксплуатацию новых светодиодных светофорных объектов. Четыре транспортных и четыре пешеходных светофора заработали по проспекту Тракторостроителей и 9-ой Пятилетки. Управлять движением через перекресток ул. Эльменя и ул. Гражданской помогут восемь новых транспортных светофоров и шесть пешеходных. По улице М.Павлова запущено в эксплуатацию четыре пешеходных и восемь транспортных светофоров.

 

Результат вполне закономерный

 

Все необходимые строительные и монтажные работы были завершены еще к концу декабря прошлого года, и в новом году для запуска в работу светофоров оставалось только проложить кабели питания и управления. Сразу после новогодних праздников специалистами был проделан весь необходимый для введения регуляторов движения в эксплуатацию комплекс мероприятий. Испытания объекта и пуско-наладочные работы успешно завершены, и уже сегодня светофоры регулируют движение пешеходов и транспорта.

 

Безопасное дорожное движение 2012

 

Установка и реконструкция светофорных объектов города Чебоксары проводиться в рамках начатой в сентябре 2012 года муниципальной программы, целью которой является организация безопасного дорожного движения. Кроме вышеупомянутых участков дороги новые современные светодиодные светофоры были установлены на перекрестках ул. Энтузиастов – ул. Чернышевского, ул. Л.Комсомола – ул. Баумана, ул. Л.Комсомола – пр. Тракторостроителей, Эгерского бульвара – ул. Лен.Комсомола, пр. Тракторостроителей – ул. Баумана, Эгерского бульвара - ул. Шумилова, пр. Тракторостроителей – ул. Гастелло, по улице Гражданской и рядом с остановкой "52-ая школа" что на проспекте Тракторостроителей.

 

Кроме того, в рамках программы в осенне-зимний период прошлого года было установлено более пятисот дорожных знаков "Пешеходный переход", из них 432 на флуоресцентном фоне и 80 со светодиодной подсветкой. Вышеизложенной информацией, а также многими другими важными сведениями будет полезна Городская справочная служба Чебоксар.

 

Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию

 

Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию

 

Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию

 

Новые светофоры в Чебоксарах введены в эксплуатацию




  Просмотров:  1686  |  Распечатать
Опубликовано:  12 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.