Двум тысячам детей вручат новогодние открытки и подарки от главы Чувашии




В республике Чувашия к новому году проводят представления для детей. Приглашения посетить генеральную ёлку республики – новогоднюю ёлку главы республики – разослали двум тысячам детей. Как уже сообщалось ранее, Минобразование республики, пригласило на праздник в Чебоксары “самых активных, одаренных и талантливых” учеников школ из всех районов и городов. “Эти дети, добились отличных результатов в учебе, вели активную общественную деятельность, а также стали победителями соревнований, олимпиад и конкурсов”, подмечается в релизе.

 

Работа над предновогодним настроением у детей

 

28 декабря Михаил Игнатьев глава республики, посетил новогоднее представление для детей. Представление проходило в государственном Чувашском театре оперы и балета, туда были приглашены из городов и районов республики семьсот детей. Михаил Игнатьев поздравлял школьников с наступающим новым годом, благодарил их за отличную учебу и массу усилий, благодаря которым они имели честь, находится на главной елке Чувашии. Глава Чувашии пожелал школьникам максимально эффективно применять полученные ими знания, став сильными независимыми личностями и достичь больших успехов в жизни. “Сильный человек постоянно ориентируется правильно: делает меньше ошибок, и добивается отличных результатов”, - подчеркивает глава республики.

 

Республиканская новогодняя программа

 

Детям подготовили насыщенную программу: им показали музыкальную сказку “Али-Баба”, а также дали возможность стать участниками развлекательной игры с Дедом Морозом. Каждый ребенок получил подарок и открытку лично от главы республики.

 

Республиканская новогодняя программа для детей проходила с 26 по 28 декабря. Подметим также, что на главную ёлку главы города Чебоксары, пригласили 4500 детей, представления будут проходить на новогодних и рождественских праздниках.

 

По информации Минобразования республики Чувашии, не менее 181 тысяча детей (122 тысячи детей школьного возраста и 59 тысяч детей дошкольного возраста) будут принимать участие в рождественских и новогодних представлениях, которые будут проходить во всех муниципалитетах республики. Это будут и концерты, и театрализованные представления, эстафеты, новогодние акции презентации, ярмарки сувениров и подарков, работы мастерских Деда Мороза, а также Снегурочки. Естественно, такие мероприятия заинтересуют детей не меньше, нежели взрослых может интересовать тема рынка межбанковского обмена валюты форекс. В последнюю неделю, начиная с 24 по 29 декабря, во всех дошкольных учреждениях были организованы новогодние утренники, проводились выставки новогодних подарков и поделок, а еще конкурсы снежных построек и фигур.

 

С 23 декабря по 13 января в театрах, концертных учреждениях, и в организациях дополнительного образования детей, будут проводиться спектакли и представления на различные темы. Отметим активную работу театров, которые подготовили шесть новогодних премьерных постановок.




  Просмотров:  1079  |  Распечатать
Опубликовано:  03 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.