Готовятся к посевной




Первая встреча прошла в гараже в СХПК «Комбинат». Механизаторы готовили тракторы и другую основную технику к проведению техосмотра. Как прозвучало в выступлении А.Н. Зенкина, техническая готовность основных машин в среднем по району такова: тракторы - 96 %, грузовые автомобили - 98 %, плуги - 97 %, сеялки - 92 %, культиваторы - 90%. Что касается дизельного топлива, то лимит в марте и апреле вывезен в полном объеме. Сельхозпредприятиями района в прошлом году было приобретено 9 единиц техники на общую сумму 2929 тыс. рублей. В этом году СХПК «Комбинат» заказал 6 единиц сельскохозяйственной техники в ОАО «Чувашагрокомплект» на сумму 2027 тыс. рублей. Также получил краткосрочный кредит на проведение весенне-полевых работ в сумме 850 тыс. рублей, на стадии оформления еще один краткосрочный кредит в сумме 500 тыс. рублей. 

Обсуждение тем информдня продолжилось в картофелехранилище, где активно шла работа по переборке и сортировке семенного картофеля. К подготовке семян здесь приступили на прошлой неделе. Потребность в семенном картофеле в районе составляет 750 т, имеется 370 т (49 %), в том числе в СХПК «Комбинат» - 170 т (100 %).  Помимо работников СХПК «Комбинат», на переборке семенного картофеля работают жители поселения, находящиеся в настоящее время без работы. Несмотря на свою занятость, комбинатовцы охотно пообщались с гостями, подняли интересующие их вопросы.

Глава поселения В.Н. Надеев обратился к присутствовавшим с просьбой провести благоустройство придомовых территорий. На общепоселенческий субботник торханцы пообещали выйти дружно.

Т. Михайлова.




  Просмотров:  2125  |  Распечатать
Опубликовано:  27 апреля 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.