Технику нужно беречь




Сегодня ни у кого нет сомнений в том, что сельскохозяйственная техника является основой для получения хороших урожаев в растениеводстве, высоких показателей в отрасли животноводства. С начала 2000 года в район начали поступать современные энергонасыщенные тракторы, высокопроизводительные комбайны, современное оборудование для молочных ферм. Вся техника требует к себе бережного отношения.

На основании постановления главы администрации Шумерлинского района была создана рабочая комиссия по проверке машинно-тракторных парков на лучшую постановку техники на зимнее хранение. Комиссия проверила все сельскохозяйственные предприятия района на предмет соответствия основным требованиям по содержанию в чистоте машинных дворов, состоянию охраны труда и техники безопасности.

Лучше всех сработали механизаторы  СХПК «Комбинат» - 1-е место, 2-е место у ООО «Агрофирма «Аленушка». В этих хозяйствах с ответственностью отнеслись к данному мероприятию - техника очищена от грязи, растительных остатков, установлена на подставки, восстановлена ее краска. Роликовые цепи, приводные ремни рабочих органов машин обработаны защитным материалом.

Сельскохозяйственным предприятиям, таким, как СХПК им. Чапаева, СХПК «Дружба», необходимо улучшить работу в плане хранения сельскохозяйственной техники. Так как плохое хранение дает низкую производительность техники в процессе ее дальнейшей эксплуатации, растет вероятность преждевременного выхода ее из строя.

Н. Петров, начальник инспекции  Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов.




  Просмотров:  1980  |  Распечатать
Опубликовано:  28 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.