Не сдавать позиции




30 апреля в Шумерлинском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов.

В сопровождении  руководителя Госветслужбы Чувашии Геннадия Яковлева, главы администрации Шумерлинского района Владимира Мурашкина, главы района Андрея Ильгачева министр сельского хозяйства  посетил  СХПК «Комбинат» и ООО «Агрофирма «Аленушка».

В СХПК «Комбинат» проводится подкормка и боронование озимых зерновых культур. На полях хозяйства закипела работа. На днях  приступят  к севу яровых зерновых культур. Сельхозтехника полностью подготовлена, семенной материал имеется.  Как отметил руководитель хозяйства Александр Зологин,  желание работать есть, коллектив настроен оптимистично. Весенне-полевые работы проведут в оптимальные сроки.

В агрофирме «Аленушка» ведется работа по переборке семенного картофеля. Посещение картофелехранилища показало, что семенной материал сохранился в хорошем состоянии. Хозяйство обеспечивает семенами и работников агрофирмы.

Воспользовавшись господдержкой, хозяйства  запаслись дизельным топливом, что обеспечит своевременное проведение весенне-полевых работ.

В соответствии с рабочим планом проведения весенних полевых работ на 2011 год в сельскохозяйственных организациях района предстоит провести подкормку озимых на площади 2500 га, боронование зяби - на 3257 га, засеять яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 2800 га, посадить картофель - на 250 га, топинамбур - на 1350 га, посеять беспокровные многолетние травы - на 590 га, однолетние травы - на 470 га.

В завершение поездки Сергей Павлов пожелал труженикам района не сдавать позиции и вовремя провести весенне-полевые работы.

Л. Саерова.




  Просмотров:  2155  |  Распечатать
Опубликовано:  06 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.