От молодежи ждут активных действий




В работе круглого стола принял участие глава администрации города А.Ю. Броницын, который на своем личном примере рассказал ребятам о том, что только благодаря упорному труду, настойчивости и предприимчивости можно добиться многого. В числе лидерских качеств главой было названо и проявление гражданской ответственности и социальной активности, которые, в конечном итоге, помогут сделать правильный выбор и добиться успехов.

Встреча вызвала живой отклик студентов, задавались вопросы по актуальным темам. Интересовались ребята реализацией в республике и городе программ по трудоустройству, повышению квалификации молодежи, по поддержке молодых семей, организации досуга и т.д. Как отметил глава, сегодня в городе реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на социализацию молодых людей, привлечение их к активной общественно-политической жизни, выстраиванию «кадрового лифта» для активной молодежи. Отдельное направление работы – пропаганда здорового образа жизни и культивирование традиционных духовно-нравственных ценностей, патриотического воспитания подрастающего поколения.

По итогам работы круглого стола присутствующие высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве в проведении подобных мероприятий. А.Ю. Броницын, в свою очередь, поддержал инициативу молодежи, ведь именно эта категория населения наследует достигнутый уровень развития общества и государства, уже сегодня формирует в себе образ будущего и несет функцию социального воспроизводства, преемственности развития государства и общества.

А. Андреева.




  Просмотров:  2352  |  Распечатать
Опубликовано:  28 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.