В сотрудничестве с молодежью




О взаимодействии со средствами массовой информации и освещении актуальных для молодежи тем на волнах Национального радио Чувашии гостям круглого стола в районе рассказала главный специалист-эксперт отдела организационной, кадровой работы и информационного обеспечения администрации Шумерлинского района Л. Саерова.

В городе своеобразными экспертами в сфере информационной политики стали журналист телеканала «Новая реальность» Т. Власова и один из создателей молодежного портала г. Шумерли К. Каюмов. На обеих встречах, и в городе, и в районе, принимал участие и представитель нашей газеты, и это было хорошей возможностью, чтобы узнать о предпочтениях молодежи, наладить связи со студентами наших учебных заведений и работниками предприятий и организаций.

Информирована ли молодежь о событиях, происходящих в городе? Какими средствами получения информации они предпочитают пользоваться? Знают ли они о существовании молодежного портала г. Шумерли? Эти и другие вопросы не раз звучали в ходе круглого стола. Как выяснилось, молодежь не игнорирует печатные и другие средства массовой информации, но, судя по количеству зарегистрированных в социальной сети «В Контакте» (руки подняли все присутствовавшие), лидирующее место в повседневной жизни молодежи все-таки занимает Интернет.

Однако, далеко не всю информацию, находящуюся в просторах всемирной сети, можно считать достоверной, а в периодических изданиях ответственность за достоверность информации несут авторы материалов. Сотрудничество молодежи и местных средств массовой информации могло бы решить многие вопросы, поэтому на встрече неоднократно звучало приглашение к диалогу. 

О деятельности молодежного портала республики присутствовавшим рассказала главный специалист-эксперт отдела образования горадминистрации Н. Морозова, а специалист-эксперт  по делам молодежи Е. Краснова подробно остановилась на праздновании Дня российской молодежи в нашем городе.

Приятно, что на Едином информационном молодежном дне присутствовали и представители комбината автофургонов. Уже давно созрел вопрос о создании там совета молодежи, и, кажется, он наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Т. Александрова.




  Просмотров:  1598  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.