Коммунисты Чувашии выдвинули кандидатов в депутаты




17 сентября состоялся второй этап 60-й (внеочередной) конференции Чувашского республиканского отделения КПРФ. Конференция приняла решение об участии регионального отделения партии в выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики V созыва, которые состоятся 4 декабря.

Решением конференции по единому избирательному округу на выборах депутатов Госсовета Чувашии V созыва был выдвинут список кандидатов от компартии. В общереспубликанскую часть списка вошли руководитель республиканской парторганизации, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.С. Шурчанов, член ЦК партии, секретарь Чувашского рескома КПРФ Д.Б. Евсеев и первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ В.А. Ильин.

Выдвинутый партийный список разбит на 22 части и включает максимальное число кандидатов - 47 человек. Также были выдвинуты кандидаты в депутаты по всем 22 одномандатным избирательным округам. В списках кандидатов от КПРФ широко представлены рабочие, сельские труженики, а также интеллигенция (в том числе два доктора наук, профессора, три кандидата наук), представители малого бизнеса. По Шумерлинскому одномандатному округу № 21 выдвинута Петрунина Татьяна Васильевна, в Шумерлинской региональной группе - Гусев Александр Владимирович и Китаев Александр Сергеевич.

Конференция решила ряд вопросов, связанных с участием регионального отделения КПРФ в выборной кампании: были назначены уполномоченные представители, в том числе по финансовым вопросам; утверждены полное и краткое наименования избирательного объединения, эмблема и образец печати Чувашского республиканского отделения КПРФ на выборах депутатов Госсовета ЧР.

Решением конференции утверждены основные положения избирательной программы чувашских коммунистов на выборах в законодательное собрание республики.

В своем докладе первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов осветил текущее социально-экономическое положение в стране и в Чувашии, рассказал о целях участия коммунистов в выборной кампании и о задачах будущих депутатов от КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики.

 Е. АНТИШИН, первый секретарь Шумерлинского городского комитета КПРФ.

 




  Просмотров:  1938  |  Распечатать
Опубликовано:  30 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.