Праймериз в Госсовет республики




Шумерля стала восьмой площадкой, где праймериз прошел 10 августа на базе школы № 3.

В ходе народного голосования свои программы представили кандидаты в депутаты Госсовета Чувашии по единому избирательному округу от Шумерлинской региональной группы (Л. Васильев – председатель СХПК «Никулинский» Порецкого района, В. Журина – заместитель главы администрации Порецкого района по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений, Г. Николаева – руководитель регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия») и кандидаты в депутаты Госсовета по Шумерлинскому избирательному округу № 21 (В. Шигашев – директор ООО «Универсал» и С. Яргунин – директор школы № 3). Кандидаты в порядке, определенном жеребьевкой, рассказали о себе и представили свои предложения в Народную программу, а затем ответили на вопросы уполномоченных выборщиков. После чего состоялось голосование.

Праймериз в Чувашии продлится до 17 августа. Отметим, что в списке кандидатур по единому избирательному округу 72 человека, в общереспубликанской части списка – Президент республики М. Игнатьев и секретарь регионального политического совета «Единой России» М. Михайловский. В списке кандидатур по одномандатным избирательным округам – 54 человека. 22 кандидата – беспартийные, остальные – члены и сторонники «Единой России».

Кандидаты на праймериз выдвинуты от регионального отделения партии и общественных организаций республики, вступивших в Общероссийский народный фронт. Свои кандидатуры представили Республиканский совет женщин, Союз строителей Чувашии, Союз машиностроителей России, Всероссийский совет местного самоуправления, «Молодая Гвардия Единой России», «Чувашрессовпроф», Всероссийское педагогическое собрание, республиканская ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств «ЧувашАККОР», Российский союз ветеранов Афганистана. Выдвинула своего кандидата на праймериз и Канашская студия телевидения, чей коллектив также вступил в Народный фронт. Среди кандидатов – представители отраслей промышленности, строительства, здравоохранения, образования и культуры, АПК, в том числе действующие депутаты Госсовета от «Единой России».

А. Каширина.




  Просмотров:  1795  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.