Шумерлинские коммунисты подвели итоги и наметили планы




С подробным отчетом о проделанной работе за год после десятой конференции местного отделения КПРФ выступил первый секретарь Е.И. Антишин. Он отметил активную, сплоченную и плодотворную работу коммунистов города и района в выборных кампаниях в Госдуму РФ и Госсовет Чувашии, а также на выборах Президента страны, что позволило кандидатам от КПРФ получить самую высокую поддержку избирателей среди всех населенных пунктов республики. Результатом этого стало награждение Шумерлинского отделения Почетной грамотой Чувашского республиканского отделения КПРФ. На такую высокую оценку повлияли еще несколько фактов деятельности местных коммунистов:  рост вступления шумерлинцев в ряды КПРФ, участие во всех протестных акциях от городского до федерального уровней, увеличение информированности о делах шумерлинских коммунистов и их сторонников через городские и республиканские СМИ, в том числе и активное ведение собственного сайта, поездки с обменом опытом в другие партийные отделения республики.

В прениях после доклада не обошлось и без обсуждения текущих проблем в деятельности местного отделения партии: выступившие коммунисты затронули вопросы усиления мотивации по приёму в КПРФ, сбора членских взносов и пожертвований, подписки на партийную печать. 

Председатель контрольно-ревизионной комиссии И.М. Яковлев отчитался о деятельности КРК. 

По итогам выступлений работа Шумерлинского отделения компартии за отчётный период признана удовлетворительной. 

После тайного голосования делегатами на 61-ю Республиканскую конференцию избраны Е.И. Антишин, О.В. Глухова, Н.Н. Егоров и И.М. Яковлев. 

По сложившейся традиции завершающим этапом конференции стало пополнение рядов Шумерлинского отделения КПРФ: два новых коммуниста получили наказ от старших товарищей по партии работать активно и принципиально. На прошедшем после конференции организационном пленуме Шумерлинского отделения КПРФ первым секретарём избран Е.И. Антишин.

Во время работы конференции горожане имели возможность наглядно познакомиться с делами местных коммунистов по фотографиям на стендах, оформленных шумерлинскими комсомольцами.  

Н. ЕГОРОВ, 2-й секретарь Шумерлинского отделения КПРФ. 




  Просмотров:  1890  |  Распечатать
Опубликовано:  17 августа 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.