В здоровом теле - здоровый дух




В этот день спортсмены, тренеры- преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе, собрались на  XIV районные летние сельские спортивные  игры.

В спортивных играх приняли участие команды сельских поселений и трудовых коллективов Шумерлинского района, всего около 300 физкультурников.

Обращаясь к участникам соревнований, глава администрации Шумерлинского района Владимир Мурашкин выразил надежду на то, что спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться. «Наши спортсмены еще не раз заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях разного уровня», - сказал он. С приветственным словом к собравшимся также обратились глава Торханского сельского поселения Виктор Надеев, председатель Совета ветеранов Шумерлинского  района Вячеслав Тарасов, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Надежда Волкова.

В этот день спортсмены состязались в 11 видах спорта.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин уверенную победу одержала сборная Юманайского  сельского поселения. На вторую ступеньку пьедестала поднялась волейбольная дружина Торханского сельского поселения. Замкнула тройку лидеров команда Егоркинского сельского поселения.

В соревнованиях по волейболу среди женщин на первое место вышла команда Краснооктябрьского сельского поселения, на второе - команда Торханского сельского поселения, третье место - у команды центральной районной больницы.

В гиревом спорте среди женщин отличились Ольга Скрипкова (Торханское сельское поселение), Елизавета Павлова и Венера Захарова (центральная районная больница). Среди мужчин победу праздновал Лев Ануфриев (Егоркино).

В соревнованиях по шахматам золотые медали завоевали Владимир Федоров (Нижнекумашкинское сельское поселение) и Дарья Егорова (Магаринское сельское поселение).

Среди футболистов победу праздновала команда Егоркинского сельского поселения. Второе и третье места, соответственно, заняли команда Большеалгашинского и дружина Туванского  сельских поселений. 


В перетягивании каната победила команда Юманайского сельского поселения. Серебряным призером стала команда администрации района, бронзовым - команда Егоркинского сельского поселения.

Соревнования по стритбаскету выиграли мужская команда  администрации района и женская команда Егоркинского сельского поселения.

Лучшие дартсмены работают в центральной районной больнице. На второе место вышла  команда администрации района, на третье – команда Егоркинского  сельского поселения.

В соревнованиях по легкой атлетике отличились команды Юманайского и Егоркинского сельских поселений.

Победителем соревнований спортивных семей стала семья Ануфриевых (Егоркинское сельское поселение). Второе место заняли Надеждины (Магаринское сельское поселение), третьей была семья Саёровых (администрация района).

Командную победу в армспорте одержали большеалгашинцы.

Победителями соревнований по настольному теннису стали Виктор Храмов (Егоркинское сельское поселение) и Наталья Шараськина (администрация района).

 В общекомандном зачете  первое место заняла команда Егоркинского сельского поселения, второе - команда Юманайского сельского поселения, третье место - команда центральной районной больницы.

Соревнования подошли к концу, а расходиться участникам не хотелось. Они еще долго общались между собой и делились радостью. Как отметил по окончании соревнований заведующий сектором физкультуры и спорта отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Д.Ф. Шипеев, соревнования прошли на высоком организационном уровне, при активном участии сельских поселений. «В этом году мы включили в программу наших соревнований все те виды спорта, по которым предстоит соревноваться на Спартакиаде трудовых коллективов республики. Она пройдет впервые в Шумерле 20 августа», - подвел итог Дню физкультурника Дмитрий Федорович.  

Л. Саерова.




  Просмотров:  4403  |  Распечатать
Опубликовано:  19 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.