Островок детства




С 1 по 30 июня в нашем детском саду прошел конкурс «Кораблик детства»  по благоустройству и озеленению участков.  Жюри объявило победителями группы «Гномики» (воспитатель М.В. Пототова) и «Колобок» (воспитатель З.Ф. Васильева) - 1 место,  группы «Золотой ключик» (воспитатель Н.С. Ортикова) и «Ягодка» (воспитатель Н.А. Карманова) - 2 место,   группы «Подсолнушки» (воспитатель И.С. Булыгина) и «Горница» (воспитатель Л.А. Ваганова) - 3 место.

Детский сад № 14 «Солнышко» ежегодно проводит работу по благоустройству и озеленению территории. Цветники различной формы, размера, окраски созданы из однолетних растений. Растения подобраны по цвету, срокам цветения, по высоте. На центральной клумбе расположился талисман ДОУ – солнышко из низкорослых бархатцев. На участках разбиты небольшие газоны, детские лужайки, которые позволяют уменьшить запылённость территории, создают благоприятный режим влажности воздуха. Такая деятельность  позволяет дошкольникам не только наблюдать, но и принимать непосредственное участие в уходе за растениями.

Для активного отдыха детей многое сделано руками родителей и воспитателей. На прогулке ребята могут «отправиться в путешествие» на корабле, машине, поезде, встретиться с персонажами любимых мультфильмов и играть за яркими необычными столами.

На территории детсада создана метеоплощадка. На высоком металлическом шесте прикреплен флюгер, позволяющий следить за сменой направления ветра. Солнечные часы позволяют детям учиться определять время по солнцу. Расположены две кормушки для птиц и метеостол для определения погоды. По соседству находится «птичий двор» с его обитателями: выполненными из подручных материалов петухом с цыплятами и гусятами, купающимися в водоеме. На «поляне сказок» ребят встречают дед и баба, колобок и заяц. Можно «зачерпнуть» живой воды из колодца с журавлем. А на «лесной поляне» растут необычные  ромашки и грибы, живет там и тетушка Кикимора.

К оформлению и благоустройству территории детского сада мы отнеслись  с особой требовательностью, чтобы все, что окружает детей, вызывало чувство радости и красоты, будило в малышах пусть не бурю, а небольшой  шторм положительных эмоций. Выражаем благодарность родителям за активное участие в благоустройстве и озеленении участков детского сада.

Е. Бутузова, ст. воспитатель д/с № 14.




  Просмотров:  1863  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.