С физкультурой будем дружить!




Родители обязаны заложить в сознание ребенка основу постоянного стремления к здоровью. Но недостаточная осведомленность родителей в вопросах физического и валеологического воспитания дошкольников может привести к невнимательному отношению к здоровью ребенка. Только при условии тесного взаимодействия дошкольного учреждения с родителями можно обеспечить полноценное физическое развитие ребенка, сохранить и укрепить его здоровье, выработать привычку вести здоровый образ жизни.

В д/с № 14 «Солнышко» на протяжении нескольких лет действует семейный клуб здоровья «Крепыш». В этом году участниками клуба стали родители  и дети средних групп «Ромашки» и «Гномики». Воспитатель группы «Гномики» М.В. Пототова не первый год работает над проблемой воспитания у детей привычки к здоровому образу жизни, используя различные формы организации.

На первой встрече воспитатель по физической культуре С.В. Столярова познакомила родителей с формами работы по физическому воспитанию, проводимыми в детском саду. А потом родители вместе с детьми отправились  в «лесное путешествие», где играли в игры и выполняли упражнения.

Родители, принимавшие участие в мероприятии, отметили важность систематических занятий спортом, формирования знаний о способах укрепления здоровья, значимость совместной деятельности.

 М. Пототова, воспитатель, С. Столярова, воспитатель по физкультуре д/с № 14.




  Просмотров:  2190  |  Распечатать
Опубликовано:  10 декабря 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.