Вас ждет “Здоровячок”




Детский сад - первый социальный институт, с которым сталкивается семья, имеющая детей. И одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является создание условий для первого положительного опыта социализации ребёнка. Понимая важность этой задачи, педагоги детского сада № 19 "Родничок" делают всё для её решения.

Однако без активного, осознанного участия в этом процессе самих родителей сложно ожидать положительных результатов. Поэтому в нашем детском саду уже не первый год функционирует и пользуется большой популярностью детско-родительский клуб "Здоровячок". Ведёт клубную работу воспитатель по физической культуре Л.Н. Клячкина. Совместно с родителями был составлен план работы клуба, основная цель которого - психолого-педагогическое просвещение семей и формирование здоровья детей.

Прошёл всего один год с тех пор, как ребята группы "Буратино" переступили порог детского сада. Вспоминается, как они боязливо знакомились с детсадовскими объектами, гуляя по ним с воспитателями. А сегодня дети нашей группы уже члены клуба "Здоровячок".

Нам, воспитателям, приятно осознавать, что наши воспитанники не только выросли и физически окрепли, но благодаря усилиям педагогов и родителей начинают понимать значение физической культуры для их здоровья.

24 октября физкультурный зал детского сада собрал детей и родителей на совместное заседание клуба. Папы и мамы с большим вниманием выслушали несколько полезных советов по профилактике плоскостопия от Л.Н. Клячкиной и получили памятку с комплексом необходимых упражнений, а дети вместе с педагогом на практике показали их пользу для здоровья стопы.

Массу положительных эмоций вызвали совместные детско-родительские танцевальные упражнения в музыкальном сопровождении.

Давайте пожелаем членам клуба "Здоровячок" успехов в стремлении быть здоровыми и конструктивного диалога между педагогом и родителями.

Л. КОТРУНОВА, воспитатель д/с № 19 "Родничок".




  Просмотров:  1912  |  Распечатать
Опубликовано:  02 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.