Племенные животные представлены на выставке в Чувашии




В начале сентября в Чувашии открыли республиканскую выставку племенных животных. Стартовавшее шестого сентября 2013 года мероприятие проводится один раз в два года. Минсельхоз региона сообщает журналистам некоторые интересные сведения относительно выставки. Крупный рогатый скот – не единственная разновидность животных, представленных на выставке.

 

Настоящим украшением мероприятия выступили экзотические животные, среди которых присутствуют и живые страусы. Организаторы выставки заблаговременно предупредили столь неприятные и опасные для участников выставки ситуации, как укус клеща. Не обошлось без жестких мер, чтобы предотвратить африканскую чуму, распространение которой просто недопустимо. Минсельхоз Чувашии с максимальной внимательностью подошел к рассматриваемому мероприятию.

 

Озвучена и цель выставки, заключающаяся в изучении, а также распространении опыта в плане совершенствования продуктивных и племенных качеств разных видов, к которым относится скот, кролики, птицы, рыбы и пчелы. В рамках выставки также организовали демонстрацию животных, которые по праву считаются высокоценными представителями сельского хозяйства. Здесь ещё продемонстрированы современные технологии переработки, а также производства сельскохозяйственной продукции. Чувашские животноводы получили уникальную возможность демонстрации плодов труда, что отмечает самим министерством.

 

Сельскохозяйственные организации и малые формы хозяйствования в количестве пятидесяти единиц – не единственные участники выставки. Работа выставки оказалась интересна также перерабатывающим предприятиям, кредитным и банковским учреждениям и разнообразным российским фирмам (порядком 40 представителей разных регионов), которые обслуживают АПК.




  Просмотров:  1192  |  Распечатать
Опубликовано:  09 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.