Выбраны направления сотрудничества




Во время рабочей встречи Глава Чувашии отметил, что сотрудничество с компанией «Сименс» представляет большой интерес для предприятий электротехнического кластера республики. Особенно важной представляется помощь в подготовке кадров для электротехнической промышленности. Дитрих Мёллер в свою очередь отметил, что Чувашия  представляет интерес для «Сименс» и как объект инвестиций, и как рынок сбыта своей продукции. Он также подчеркнул интерес «Сименс» к сфере здравоохранения республики, обозначив в планах создание в Чувашии сервисного центра по ремонту медицинского оборудования. При этом президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии выразил желание видеть данный центр еще и как место обучения медицинского персонала работе на оборудовании, произведенном компанией.

В этот же день на базе  Чебоксарского электроаппаратного завода открылся ресурсный центр по подготовке рабочих кадров. Электроаппаратный завод целенаправленно ведет работу по созданию квалифицированных рабочих мест для молодежи (молодежь составляет более 30 % коллектива завода), и данный ресурсный центр является новым механизмом взаимодействия образовательных учреждений и предприятий республики. Между Чувашией и ОАО «Российские сети» заключено соглашение, согласно которому перед республикой стоит задача по подготовке квалифицированных кадров для электроэнергетической сферы Российской Федерации.

Президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии сообщил, что компания инвестирует средства для подготовки не только высококлассных менеджеров, но и простых рабочих. Ресурсный центр ЧЭАЗ станет одним из направлений взаимовыгодного сотрудничества Чувашии и немецкой компании.

 

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  2949  |  Распечатать
Опубликовано:  19 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.