Курс - на модернизацию




Комплексная проверка РАСЦО, которая прошла в Чувашии 27 июля прошлого года, показала,  что аппаратура устарела и требует модернизации. Тогда на заседании Правительства республики Глава Чувашии М. Игнатьев поручил завершить модернизацию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Чувашии к 2015 году.

Проект будет подготовлен филиалом ОАО «Ростелеком» в республике, с которым Госкомитет Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям заключил контракт по результатам конкурса. В начале октября сотрудники филиала должны предоставить полный анализ существующей системы оповещения и проект по ее реконструкции.

Реализация проекта осуществляется в рамках комплексной целевой программы «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Чувашской Республике на 2010-2020 годы». По проекту система должна охватить все районы Чувашии, обеспечить бесперебойное взаимодействие между объектами оповещения по цифровым сетям связи «Ростелеком», а также сократить время доведения необходимых сведений до населения.

 

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1231  |  Распечатать
Опубликовано:  19 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.