Снята угроза затопления




В ходе учений отрабатывались действия руководящего состава, сил и средств Шумерлинского районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, службы эксплуатации гидротехнических сооружений на реке Эскедень межхозяйственной оросительной системы СХПК им. Ленина и «Большевик» по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с обрушением земляной плотины в виде частичного оползня.

В учениях приняли участие представители ГУ МЧС России по ЧР, руководители эксплуатирующей организации ФГУ «Управление «Чувашмелиоводхоз», службы спасения 01, спасения на воде, медицинской помощи, охраны общественного порядка, газо- и энергоснабжения, связи и оповещения, главы сельских поселений.

По сценарию оперативного штаба ГО и ЧС, руководители эксплуатирующей организации, органов местного самоуправления должны были решить, как в  кратчайшие сроки эвакуировать людей и животных из зоны  возможного  затопления,  не допустить развития чрезвычайной ситуации.

В ходе учений сотрудники МЧС  проверяли реальность планов по защите населения и территории района в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Также  совершенствовали теоретические знания и практические навыки руководящего и командно-начальствующего состава в управлении силами и средствами при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в мирное время и выполнении мероприятий гражданской обороны. Кроме того, были отработаны вопросы взаимодействия подразделений МЧС с   коммунально-энергетическими службами, оперативными группами  при совместном решении задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Г. Александров,  зав. сектором по делам ГО и ЧС.




  Просмотров:  1843  |  Распечатать
Опубликовано:  03 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.