Ноутбук или стационарный компьютер? Покупайте гаджет в виде моноблока!




«Моноблок» как понятие возникло в 2003-м. Тогда серьезные производители компьютеров запустили выпуск устройств, в одном корпусе которых совмещались все компоненты обычного компьютера. Первым моноблокам недоставало производительности и изысканного дизайна. Зато сейчас рынок представлен сотнями наименований, и им несложно удивить пользователя, на что не всегда способен обычный гаджет.

 

Преимущества на лицо

 

Моноблок отличается компактностью, при этом имея большой экран, а также прекрасную производительность, подобно лучшим стационарным компьютерам. Моноблоку не присуща мобильность (для перемещения лучше ноутбук), он украсит рабочее место и сделает его по максимуму удобным, избавив от лишних проводов и компонентов.

 

Неоспоримым достоинством моноблоков является изысканный дизайн. На столе они смотрятся намного лучше, чем большие компьютеры. Моноблокам не только потребуется меньше места, но в работе они намного тише. Кроме того, у многих из них сенсорные экраны, пользоваться которыми и удобно, и приятно.

 

Какие задачи?

 

Рынок моноблоков большой и разнообразный, так что любой желающий может легко подобрать модель на свой вкус. Процесс выбора моноблока чем-то похож на выбор ноутбука: как первое, так и второе устройство компактно и не очень приспособлено для апгрейда. Поэтому попытайтесь предвидеть свои потребности наперед на несколько лет.




  Просмотров:  2434  |  Распечатать
Опубликовано:  04 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.