Ситуация на современном рынке автомобильных аккумуляторных батареи




Каждый автомобилист знает, что рано или поздно придется купить автомобильный аккумулятор и владельцы фактически новых машин не исключение. Исходя из того, что рынок данной продукции фактически завален предложениями, сделать правильный выбор и выгодно приобрести аккумуляторную батарею не так просто.

 

О глобальном прорыве на рынке сейчас говорить трудно, поскольку большинство производителей уже пришли к стандарту, который несколько лет назад считался неким новшеством – речь идет о кальциевой и гибридной технологии. Отметим также присутствие более дорогих, но менее распространенных «гелевых» аккумуляторов со скрученными электродами в свиток.

 

Чтобы досконально знать, как подобрать аккумулятор, необходимо ознакомиться с представленной на рынке продукцией и её производителями. Чаще всего приходится останавливать свой выбор на самых распространенных вариантах Atlas, Rocket, Solite, Medalist, которые превосходно размещаются в подкапотном пространстве японских машин и не только. Хорошие позиции на рынке у Varta, ее партнера Bosch и прочих немецких производителей. Правда, бороться им приходится со столь серьезными конкурентами, как турецкая Mutlu, чешская Toppla, польская Centra.




  Просмотров:  4750  |  Распечатать
Опубликовано:  09 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.