Лауреат республиканского конкурса




Елена Владимировна преподаёт английский язык, её педагогический стаж составляет 14 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Ее жизненное кредо:  ответственный человек видит в детях то будущее, о котором мечтает. 

Е.В. Нужнова не раз участвовала и побеждала в муниципальных этапах республиканского конкурса на лучшего классного руководителя (в 2008, 2009 и 2013 гг.), участвовала во Всероссийском конкурсе «Классный руководитель-2009».  В том же году она стала стипендиатом Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность, а также обладателем гранта Президента Российской Федерации.

Лауреат  республиканского конкурса

 

Елена Владимировна принимает участие в экспериментальной работе по реализации проектов  «Надомная школа с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья»  и «Формирование экологической культуры школьников».

Справочно

Ежегодно в Чувашии, как и во всех субъектах Российской Федерации, проводятся многоэтапные (школьный, муниципальный, республиканский) конкурсы профессионального мастерства педагогических работников, в которых участвуют более 4 тыс. человек.

Ежегодно, начиная с 2005 года, в республике проводится конкурс на определение лучших классных руководителей «Самый классный классный». Участие в конкурсе позволило педагогам овладеть новыми профессиональными умениями: педагоги разрабатывают сайты классов, программы индивидуального развития ребенка, внедряют инновационные проекты по работе с родителями.

В 2013 году в школьном этапе конкурса приняли участие более 2700 классных руководителей (41% от общего количества классных руководителей). С 2007 года классные руководители-победители конкурса, в возрасте до 25 лет, становятся обладателями премии Президента Российской Федерации в части поддержки талантливой молодежи в размере 30 тыс. рублей.

В 2013 году в республиканских конкурсных мероприятиях приняли участие 21 классный руководитель, 26 воспитателей и 26 учителей. 

В ходе конкурсных мероприятий педагогами представлены творческие презентации, открытые занятия с детьми, методические семинары, родительские собрания и др. По итогам конкурсных мероприятий определяются 5 лауреатов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», 6 лауреатов конкурса «Самый классный классный». 

Абсолютные победители конкурсов определяются по результатам финальной части, проводимой в форме круглых столов по обсуждению актуальных вопросов развития системы образования республики.

Е. ГОЛОВАНОВА, зам. директора школы № 3.




  Просмотров:  2097  |  Распечатать
Опубликовано:  07 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.