Есть только ученики…




В процессе поиска приемов и методов работы Светлана Николаевна разработала свою методическую тему «Использование занимательности на уроках как средства развития познавательного интереса». Главное направление программы – развитие личности, интеллекта, формирование качеств социально-адаптированного человека. Светлана Николаевна не раз выступала с обобщением опыта работы в этом направлении на  заседаниях  методического объединения учителей начальных классов  школы и города.

Она умеет демонстрировать на практике высокий уровень владения современными технологиями развивающего обучения. На ее счету - ряд открытых уроков для учителей школы и города. Учительница занимает активную жизненную позицию  и участвует  в конкурсах педагогического мастерства:  была  призером городского конкурса  «Учитель года-2000» (победитель в номинации «Сердце отдаю детям»), участником  республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2005», в 2007 году  в республиканском конкурсе «Самый классный классный» она  стала победителем в номинации «Воспитание сотворчеством».    

По итогам 2010-2011 учебного года ее класс стал победителем школьного конкурса «Звездный час-2011» в номинации «Самый умный класс начальной школы», т.к. ее ребята показывают высокое качество знаний, занимают призовые места в городских интеллектуальных играх, являются победителями всероссийских дистанционных викторин,  принимают активное участие в школьных и республиканских научно-практических конференциях.

В летнее время С.Н. Катюшина была заместителем начальника школьного лагеря. В течение трех лет лагерь занимал  призовые места в республиканском конкурсе воспитательных программ пришкольных лагерей.

Светлана Николаевна искренне делится своим теплом с окружающими. Когда она приходит в школу, создается впечатление, что кроме учеников у нее больше никого нет. А дети, их родители платят ей взаимностью.

         Коллектив учителей, ученики и родители школы № 3.




  Просмотров:  1570  |  Распечатать
Опубликовано:  16 сентября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.