Качество воды - под сомнением




Всего за год из подземных источников водоснабжения по санитарно-химическим показателям исследованы 22 пробы воды,  из них не соответствовали гигиеническим нормативам 4, или 18 % при среднереспубликанском показателе  26,1 %. По микробиологическим показателям исследовано 24 пробы, все  результаты  соответствовали  санитарно-гигиеническим нормативам.     

Из разводящей сети централизованного водоснабжения по санитарно-химическим показателям исследовано 30 проб, из них  11  не соответствовали гигиеническим нормативам по содержанию бора и лития (контрольная точка исследований - в селе Юманаи, ул. Гагарина, д.1), что составляет 36,6 %  при среднереспубликанском  показателе  20,7 %). По  микробиологическим показателям исследовано 57 проб,  из них не соответствовали  гигиеническим нормативам 2, или 3,5 % при среднем показателе  по  республике 1,95 %.

Проведены 13 исследования воды в артезианских скважинах по радиологическим показателям, все пробы соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

В настоящее время  администрация Шумерлинского района совместно с населением разрабатывает планы мероприятий по приведению  качества питьевой воды в соответствии с установленными нормами.

ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашии в г. Шумерле. 




  Просмотров:  1043  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.