Три встречи в один день




Первая встреча состоялась в д. Егоркино. Гостей там ждали, около одного из домов были установлены лавки, на которых уже сидели жители деревни. В основном это пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Проживают там, правда, две семьи в возрасте до 30 лет. «Посмотрите, какие места у нас красивые, почти курортные», - сказали егоркинцы. Действительно, вид с горы, на которой расположена деревня, открывался замечательный: тихо и спокойно вокруг, природа завораживает. Зачем ехать за несколько тысяч километров, чтобы отдохнуть? Вот бы разработать туристическую программу и создать базу отдыха.

Внимательно выслушав гостей, егоркинцы высказали свое опасение по поводу того, что весной протекающая поблизости небольшая речка растекается на асфальтовую дорогу и разрушает ее. И поинтересовались, а нельзя ли поменять русло этой речки? Вопрос был взят “на карандаш” и передан в соответствующую службу администрации района.

Затем жители вспомнили, как когда-то кипела жизнь в их деревне, как дружно играли в волейбол и футбол. Такой живой интерес появился после информации главы поселения Л.Д. Егоровой о выступлении спортивной команды Магаринского сельского поселения на спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника. В копилке команды были вторые места в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, дартсу и среди спортивных семей, первое место в соревнованиях по шахматам. «Люди у нас активные, доброжелательные. На субботник выходим все вместе, работаем дружно. Главное, что у нас есть желание жить в чистом поселении и заниматься спортом, несмотря на отсутствие оборудованных спортивных залов и площадок», - подчеркнула Людмила Даниловна. И особый акцент сделала на благоустройстве придомовых и прилежащих к учреждениям и организациям, магазинам и кафе территорий, на соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы непотушенный окурок не стал причиной пожара. А в качестве примера привела случай недавнего загорания на трассе ближе к деревне Верхний Магарин. Можно смело предположить, что возгорание произошло от брошенного из окна проезжающей мимо автомашины окурка. К счастью, огонь быстро заметили жители деревни и вызвали пожарных. В результате пожар был предотвращен.

По подобному сценарию прошли встречи и в деревне Петропавловск, и в Саланчике. Интерес сельчан в Петропавловске вновь вызвал вопрос сбора молока и оформления льготного кредита. В Саланчике пожаловались на плохую дорогу к школе-интернату и протекающую крышу. По информации директора школы-интерната, Чувашавтодор не готов провести ремонт дороги, разрушившейся от ливней, с укладкой асфальтового покрытия. А вот что касается кровельных работ, то они  уже проводились.

Т. Михайлова.




  Просмотров:  1429  |  Распечатать
Опубликовано:  26 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.