В рамках Дня Республики




Уже в мае пройдут конкурсы «Мастер - наследие народного искусства» и «Лучший социальный работник», а в июне откроют свою работу выставки народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции «Приглашение в Чувашию», «Малый и средний бизнес Чувашии». Об этих и других моментах проведения государственного праздника Чувашии говорилось на состоявшемся 4 мая  заседании правительственного организационного комитета.

Напомним, что в 2011 году основные мероприятия пройдут в столице республики и в Цивильском районе. В муниципалитетах запланированы районные и городские Акатуи, презентации лучших хозяйств. В преддверии Дня Республики начнет работу клуб «Агро-100», состоится открытие физкультурно-спортивного комплекса в с. Комсомольское, планируется к вводу завод по производству акриловых гидромассажных ванн и многое другое.

Одновременно в Чебоксарах 23 и 24 июня будут проходить традиционный международный фестиваль фейерверков и четвертый Чебоксарский экономический форум, ставший знаковым событием для всех предприятий Чувашии, нацеленных на инновационный путь.  Также было заострено внимание на организационных, технических и управленческих аспектах подготовки и проведения межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». В ней центральная часть экспозиций будет посвящена теме моногородов.

В ходе обсуждения вопросов подготовки Дня Республики были рассмотрены аспекты проведения XIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», IX Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» на призы Президента Чувашской Республики. На эти культурные мероприятия ожидается приезд гостей из 50 регионов и нескольких стран.

В Цивильском районе с 23 по 26 июня состоится традиционная Тихвинская ярмарка, кроме этого, будут организованы мероприятия в деревнях и селах района, к празднику приурочено открытие ряда новых объектов. В г. Цивильске начнется строительство детского сада и сельскохозяйственного рынка.

         www.cap.ru.




  Просмотров:  1907  |  Распечатать
Опубликовано:  13 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.